採点結果情報

2013年8月18日 全日本ブラインドダンス選手権大会 採点結果
大 会 名:第8回 全日本ブラインドダンス選手権大会

競技会コード:000008

開催年月日:平成25年8月18日

会   場:神奈川県ライトセンター

主   催:公益社団法人日本ダンス議会

  審査員 1 楠潤一郎
      2 田端恵
      3 横道佳奈
      4 吉野ゆりえ
      5 津田雅彦

------------------------------------------------------------------------------
全日本オ-プン 男性部門 ワルツ 出場:5組 種目:W
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5
背番号 W  W  W  W  W  得点 順位 判定
  1 W  W  W  W  W     5   1 CALL
  2 W  W  W  W  W     5   1 CALL
  3 W  W  W  W  W     5   1 CALL
  4 W  W  W  W  W     5   1 CALL
  5 W  W  W  W  W     5   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5
背番号 W  W  W  W  W   W 総合
  1 3  3  3  2  3   3.0 3
  2 4  5  4  5  5   5.0 5
  3 2  1  2  3  2   2.0 2
  4 1  2  1  1  1   1.0 1
  5 5  4  5  4  4   4.0 4

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 渋沢 暁         須永 数江                                決勝 3位
   2 窪田 五夫       小林 生枝       なでしこ                 決勝 5位
   3 新谷 紀夫       末永 洋子                                決勝 2位
   4 和田 秀夫       津田 恵津子     D・Sひまわり             決勝 1位
   5 王子 亨         王子 澄代       サークル アイ           決勝 4位

------------------------------------------------------------------------------
全日本オ-プン 男性部門 タンゴ 出場:5組 種目:T
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5
背番号 T  T  T  T  T  得点 順位 判定
  1 T  T  T  T  T     5   1 CALL
  2 T  T  T  T  T     5   1 CALL
  3 T  T  T  T  T     5   1 CALL
  4 T  T  T  T  T     5   1 CALL
  5 T  T  T  T  T     5   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5
背番号 T  T  T  T  T   T 総合
  1 4  3  5  5  5   5.0 5
  2 5  5  4  4  2   4.0 4
  3 2  1  2  3  1   1.5 1
  4 1  2  1  2  3   1.5 1
  5 3  4  3  1  4   3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 渋沢 暁         須永 数江                                決勝 5位
   2 窪田 五夫       小林 生枝       なでしこ                 決勝 4位
   3 新谷 紀夫       末永 洋子                                決勝 1位
   4 和田 秀夫       津田 恵津子     D・Sひまわり             決勝 1位
   5 王子 亨         王子 澄代       サークル アイ           決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
全日本オ-プン 男性部門 ルンバ 出場:5組 種目:R
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5
背番号 R  R  R  R  R  得点 順位 判定
  1 R  R  R  R  R     5   1 CALL
  2 R  R  R  R  R     5   1 CALL
  3 R  R  R  R  R     5   1 CALL
  4 R  R  R  R  R     5   1 CALL
  5 R  R  R  R  R     5   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5
背番号 R  R  R  R  R   R 総合
  1 3  2  3  2  1   2.0 2
  2 5  4  5  4  4   4.0 4
  3 2  1  1  1  2   1.0 1
  4 1  3  2  3  3   3.0 3
  5 4  5  4  5  5   5.0 5

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 渋沢 暁         須永 数江                                決勝 2位
   2 窪田 五夫       小林 生枝       なでしこ                 決勝 4位
   3 新谷 紀夫       末永 洋子                                決勝 1位
   4 和田 秀夫       津田 恵津子     D・Sひまわり             決勝 3位
   5 王子 亨         王子 澄代       サークル アイ           決勝 5位

------------------------------------------------------------------------------
全日本オ-プン 男性部門 チャチャチャ 出場:5組 種目:C
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5
背番号 C  C  C  C  C  得点 順位 判定
  1 C  C  C  C  C     5   1 CALL
  2 C  C  C  C  C     5   1 CALL
  3 C  C  C  C  C     5   1 CALL
  4 C  C  C  C  C     5   1 CALL
  5 C  C  C  C  C     5   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5
背番号 C  C  C  C  C   C 総合
  1 1  3  3  2  1   2.0 2
  2 4  5  4  4  5   4.0 4
  3 3  2  1  3  3   3.0 3
  4 2  1  2  1  2   1.0 1
  5 5  4  5  5  4   5.0 5

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   1 渋沢 暁         須永 数江                                決勝 2位
   2 窪田 五夫       小林 生枝       なでしこ                 決勝 4位
   3 新谷 紀夫       末永 洋子                                決勝 3位
   4 和田 秀夫       津田 恵津子     D・Sひまわり             決勝 1位
   5 王子 亨         王子 澄代       サークル アイ           決勝 5位

------------------------------------------------------------------------------
全日本オ-プン 女性部門  ワルツ 出場:7組 種目:W
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5
背番号 W  W  W  W  W  得点 順位 判定
 25 W  W  W  W  W     5   1 CALL
 27 W  W  W  W  W     5   1 CALL
 28 W  W  W  W  W     5   1 CALL
 29 W  W  W  W  W     5   1 CALL
 30 W  W  W  W  W     5   1 CALL
 31 W  W  W  W  W     5   1 CALL
 32 W  W  W  W  W     5   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5
背番号 W  W  W  W  W   W 総合
 25 5  4  4  4  4   4.0 4
 27 1  1  2  1  6   1.0 1
 28 7  6  5  7  7   7.0 7
 29 2  3  1  2  1   2.0 2
 30 3  2  3  3  2   3.0 3
 31 4  5  6  5  3   5.0 5
 32 6  7  7  6  5   6.0 6

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  25 利根 都茂子     上岡 登                                  決勝 4位
  27 小瀬 安子       小瀬 一廣       D・Sひまわり             決勝 1位
  28 林 冨貴子       森本 高好       ライトセンター 野ばら   決勝 7位
  29 笠羽 明美       吉村 和彦       ライトセンター 野ばら   決勝 2位
  30 田名後 浩子     太田 耕二       ダンスサークル ドリーム 決勝 3位
  31 稲橋 信子       渡辺 広志       ライトセンター 野ばら   決勝 5位
  32 中島 芳代       大谷 晃也                                決勝 6位

------------------------------------------------------------------------------
全日本オ-プン 女性部門 タンゴ 出場:7組 種目:T
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5
背番号 T  T  T  T  T  得点 順位 判定
 25 T  T  T  T  T     5   1 CALL
 27 T  T  T  T  T     5   1 CALL
 28 T  T  T  T  T     5   1 CALL
 29 T  T  T  T  T     5   1 CALL
 30 T  T  T  T  T     5   1 CALL
 31 T  T  T  T  T     5   1 CALL
 32 T  T  T  T  T     5   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5
背番号 T  T  T  T  T   T 総合
 25 5  4  4  3  5   4.0 4
 27 1  1  1  2  1   1.0 1
 28 7  6  6  7  7   7.0 7
 29 2  2  2  1  2   2.0 2
 30 3  3  3  4  3   3.0 3
 31 4  5  5  5  4   5.0 5
 32 6  7  7  6  6   6.0 6

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  25 利根 都茂子     上岡 登                                  決勝 4位
  27 小瀬 安子       小瀬 一廣       D・Sひまわり             決勝 1位
  28 林 冨貴子       森本 高好       ライトセンター 野ばら   決勝 7位
  29 笠羽 明美       吉村 和彦       ライトセンター 野ばら   決勝 2位
  30 田名後 浩子     太田 耕二       ダンスサークル ドリーム 決勝 3位
  31 稲橋 信子       渡辺 広志       ライトセンター 野ばら   決勝 5位
  32 中島 芳代       大谷 晃也                                決勝 6位

------------------------------------------------------------------------------
全日本オ-プン 女性部門 ルンバ 出場:7組 種目:R
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5
背番号 R  R  R  R  R  得点 順位 判定
 25 R  R  R  R  R     5   1 CALL
 26 R  R  R  R  R     5   1 CALL
 28 R  R  R  R  R     5   1 CALL
 29 R  R  R  R  R     5   1 CALL
 30 R  R  R  R  R     5   1 CALL
 31 R  R  R  R  R     5   1 CALL
 32 R  R  R  R  R     5   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5
背番号 R  R  R  R  R   R 総合
 25 4  4  4  3  3   4.0 4
 26 1  1  1  1  1   1.0 1
 28 7  6  7  7  7   7.0 7
 29 2  3  2  2  2   2.0 2
 30 3  2  3  4  4   3.0 3
 31 5  5  5  6  5   5.0 5
 32 6  7  6  5  6   6.0 6

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  25 利根 都茂子     上岡 登                                  決勝 4位
  26 北山 智津代     北山 義徳                                決勝 1位
  28 林 冨貴子       森本 高好       ライトセンター 野ばら   決勝 7位
  29 笠羽 明美       吉村 和彦       ライトセンター 野ばら   決勝 2位
  30 田名後 浩子     太田 耕二       ダンスサークル ドリーム 決勝 3位
  31 稲橋 信子       渡辺 広志       ライトセンター 野ばら   決勝 5位
  32 中島 芳代       大谷 晃也                                決勝 6位

------------------------------------------------------------------------------
全日本オ-プン 女性部門 チャチャチャ 出場:6組 種目:C
------------------------------------------------------------------------------

【準決勝】

    1  2  3  4  5
背番号 C  C  C  C  C  得点 順位 判定
 25 C  C  C  C  C     5   1 CALL
 26 C  C  C  C  C     5   1 CALL
 28 C  C  C  C  C     5   1 CALL
 29 C  C  C  C  C     5   1 CALL
 30 C  C  C  C  C     5   1 CALL
 31 C  C  C  C  C     5   1 CALL

【決 勝】

    1  2  3  4  5
背番号 C  C  C  C  C   C 総合
 25 3  3  4  5  4   4.0 4
 26 1  1  1  1  1   1.0 1
 28 6  6  6  6  6   6.0 6
 29 2  2  2  2  2   2.0 2
 30 4  4  3  4  3   3.0 3
 31 5  5  5  3  5   5.0 5

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  25 利根 都茂子     上岡 登                                  決勝 4位
  26 北山 智津代     北山 義徳                                決勝 1位
  28 林 冨貴子       森本 高好       ライトセンター 野ばら   決勝 6位
  29 笠羽 明美       吉村 和彦       ライトセンター 野ばら   決勝 2位
  30 田名後 浩子     太田 耕二       ダンスサークル ドリーム 決勝 3位
  31 稲橋 信子       渡辺 広志       ライトセンター 野ばら   決勝 5位

------------------------------------------------------------------------------
全日本オ-プン 男女部門 タンゴ 出場:1組 種目:T
------------------------------------------------------------------------------

【決 勝】

    1  2  3  4  5
背番号 T  T  T  T  T   T 総合
 56 1  1  1  1  1   1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  56 甘東 照雄       川松 トミ子     ダンスサークル・シン     決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
全日本オ-プン 男女部門 ルンバ 出場:1組 種目:R
------------------------------------------------------------------------------

【決 勝】

    1  2  3  4  5
背番号 R  R  R  R  R   R 総合
 56 1  1  1  1  1   1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  56 甘東 照雄       川松 トミ子     ダンスサークル・シン     決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
ライジングスタ- 男性部門 ワルツ 出場:3組 種目:W
------------------------------------------------------------------------------

【決 勝】

    1  2  3  4  5
背番号 W  W  W  W  W   W 総合
  6 3  2  3  3  2   3.0 3
  9 1  1  1  1  1   1.0 1
 10 2  3  2  2  3   2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   6 小林 薫郁       小林 良子                                決勝 3位
   9 蓜島 三郎       作田 好子       ダンスサークル ドリーム 決勝 1位
  10 松本 俊吾       深町 福江       ダンスサークル ドリーム 決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
ライジングスタ- 男性部門 タンゴ 出場:3組 種目:T
------------------------------------------------------------------------------

【決 勝】

    1  2  3  4  5
背番号 T  T  T  T  T   T 総合
  6 2  2  2  2  1   2.0 2
  9 1  1  1  1  2   1.0 1
 10 3  3  3  3  3   3.0 3

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   6 小林 薫郁       小林 良子                                決勝 2位
   9 蓜島 三郎       作田 好子       ダンスサークル ドリーム 決勝 1位
  10 松本 俊吾       深町 福江       ダンスサークル ドリーム 決勝 3位

------------------------------------------------------------------------------
ライジングスタ- 男性部門 ルンバ 出場:3組 種目:R
------------------------------------------------------------------------------

【決 勝】

    1  2  3  4  5
背番号 R  R  R  R  R   R 総合
  6 2  2  2  2  2   2.0 2
  7 3  3  3  3  3   3.0 3
 12 1  1  1  1  1   1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   6 小林 薫郁       小林 良子                                決勝 2位
   7 小野塚 耕吉     作田 好子       ダンスサークル ドリーム 決勝 3位
  12 池田 定道       深町 福江       ダンスサークル ドリーム 決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
ライジングスタ- 男性部門 チャチャチャ 出場:3組 種目:C
------------------------------------------------------------------------------

【決 勝】

    1  2  3  4  5
背番号 C  C  C  C  C   C 総合
  6 3  3  3  3  3   3.0 3
  8 2  2  2  2  2   2.0 2
 11 1  1  1  1  1   1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
   6 小林 薫郁       小林 良子                                決勝 3位
   8 小野塚 耕吉     深町 福江       ダンスサークル ドリーム 決勝 2位
  11 池田 定道       作田 好子       ダンスサークル ドリーム 決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
ライジングスタ- 女性部門 ワルツ 出場:6組 種目:W
------------------------------------------------------------------------------

【決 勝】

    1  2  3  4  5
背番号 W  W  W  W  W   W 総合
 33 4  4  6  3  5   4.0 4
 34 3  1  2  1  3   2.0 2
 36 2  3  5  4  2   3.0 3
 37 5  5  1  5  4   5.0 5
 38 1  2  3  2  1   1.0 1
 39 6  6  4  6  6   6.0 6

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  33 丸山 久美子     丸山 勝政       ダンスサークル・シン     決勝 4位
  34 池田 雪子       廣瀬 武                                  決勝 2位
  36 工藤 千江子     駒澤 哲郎       ダンスサークル チャレン 決勝 3位
  37 遠藤 康子       谷口 靖太郎                              決勝 5位
  38 小日向 孝子     山口 裕         ライトセンター 野ばら   決勝 1位
  39 丸山 定子       丸山 陽祥       サークル アイ           決勝 6位

------------------------------------------------------------------------------
ライジングスタ- 女性部門 タンゴ 出場:6組 種目:T
------------------------------------------------------------------------------

【決 勝】

    1  2  3  4  5
背番号 T  T  T  T  T   T 総合
 33 4  5  5  4  6   5.0 5
 34 1  1  1  1  3   1.0 1
 35 5  4  6  3  4   4.0 4
 37 3  3  2  5  2   3.0 3
 38 2  2  3  2  1   2.0 2
 39 6  6  4  6  5   6.0 6

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  33 丸山 久美子     丸山 勝政       ダンスサークル・シン     決勝 5位
  34 池田 雪子       廣瀬 武                                  決勝 1位
  35 向井 明美       駒澤 哲郎       ダンスサークル チャレン 決勝 4位
  37 遠藤 康子       谷口 靖太郎                              決勝 3位
  38 小日向 孝子     山口 裕         ライトセンター 野ばら   決勝 2位
  39 丸山 定子       丸山 陽祥       サークル アイ           決勝 6位

------------------------------------------------------------------------------
ライジングスタ- 女性部門 ルンバ 出場:3組 種目:R
------------------------------------------------------------------------------

【決 勝】

    1  2  3  4  5
背番号 R  R  R  R  R   R 総合
 33 3  3  3  3  3   3.0 3
 34 1  1  1  1  1   1.0 1
 37 2  2  2  2  2   2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  33 丸山 久美子     丸山 勝政       ダンスサークル・シン     決勝 3位
  34 池田 雪子       廣瀬 武                                  決勝 1位
  37 遠藤 康子       谷口 靖太郎                              決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
ライジングスタ- 女性部門 チャチャチャ 出場:3組 種目:C
------------------------------------------------------------------------------

【決 勝】

    1  2  3  4  5
背番号 C  C  C  C  C   C 総合
 34 1  1  1  1  1   1.0 1
 35 3  3  3  3  3   3.0 3
 37 2  2  2  2  2   2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  34 池田 雪子       廣瀬 武                                  決勝 1位
  35 向井 明美       駒澤 哲郎       ダンスサークル チャレン 決勝 3位
  37 遠藤 康子       谷口 靖太郎                              決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
ライジングスタ- 男女部門 ワルツ 出場:4組 種目:W
------------------------------------------------------------------------------

【決 勝】

    1  2  3  4  5
背番号 W  W  W  W  W   W 総合
 57 2  2  2  2  2   2.0 2
 60 4  4  4  4  4   4.0 4
 61 3  3  3  3  3   3.0 3
 64 1  1  1  1  1   1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  57 河野 徹         黒川 正枝       ダンスサークル・シン     決勝 2位
  60 小野塚 耕吉     住山 浩子       ダンスサークル ドリーム 決勝 4位
  61 蓜島 三郎       吉田 聡子       ダンスサークル ドリーム 決勝 3位
  64 池田 定道       松田 惠子       ダンスサークル ドリーム 決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
ライジングスタ- 男女部門 タンゴ 出場:5組 種目:T
------------------------------------------------------------------------------

【決 勝】

    1  2  3  4  5
背番号 T  T  T  T  T   T 総合
 55 4  3  4  4  4   4.0 4
 57 2  1  1  2  1   1.0 1
 59 5  5  5  5  5   5.0 5
 61 3  2  3  3  3   3.0 3
 63 1  4  2  1  2   2.0 2

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  55 工藤 千江子     西山 正夫       ダンスサークル チャレン 決勝 4位
  57 河野 徹         黒川 正枝       ダンスサークル・シン     決勝 1位
  59 小野塚 耕吉     北澤 とみゑ     ダンスサークル ドリーム 決勝 5位
  61 蓜島 三郎       吉田 聡子       ダンスサークル ドリーム 決勝 3位
  63 池田 定道       住山 浩子       ダンスサークル ドリーム 決勝 2位

------------------------------------------------------------------------------
ライジングスタ- 男女部門 ルンバ 出場:3組 種目:R
------------------------------------------------------------------------------

【決 勝】

    1  2  3  4  5
背番号 R  R  R  R  R   R 総合
 57 2  3  3  3  3   3.0 3
 58 3  2  2  2  1   2.0 2
 62 1  1  1  1  2   1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  57 河野 徹         黒川 正枝       ダンスサークル・シン     決勝 3位
  58 小野塚 耕吉     吉田 聡子       ダンスサークル ドリーム 決勝 2位
  62 池田 定道       北澤 とみゑ     ダンスサークル ドリーム 決勝 1位

------------------------------------------------------------------------------
ライジングスタ- 男女部門 チャチャチャ 出場:4組 種目:C
------------------------------------------------------------------------------

【決 勝】

    1  2  3  4  5
背番号 C  C  C  C  C   C 総合
 55 3  3  3  3  2   3.0 3
 57 4  4  4  4  4   4.0 4
 58 2  2  2  2  3   2.0 2
 64 1  1  1  1  1   1.0 1

【最終結果】

 背番号 リーダー         パートナー       所属           成績
  55 工藤 千江子     西山 正夫       ダンスサークル チャレン 決勝 3位
  57 河野 徹         黒川 正枝       ダンスサークル・シン     決勝 4位
  58 小野塚 耕吉     吉田 聡子       ダンスサークル ドリーム 決勝 2位
  64 池田 定道       松田 惠子       ダンスサークル ドリーム 決勝 1位
ページのトップに戻る