JDC登録選手

       
                   


青田 昂

ダンススタジオアオタ

教室リンクボタン

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A

270-0034 千葉県松戸市新松戸4-6
直井ビル2階
TEL:047-701-8859 FAX:047-701-8859
E-mail:aota@dancestudio-aota.jp

青田 果林

ダンススタジオアオタ

教室リンクボタン

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A

270-0034 千葉県松戸市新松戸4-6
直井ビル2階
TEL:047-701-8859 FAX:047-701-8859
E-mail:aota@dancestudio-aota.jp

赤木 修一

池之端ホンゴウダンス倶楽部

選手ランク
ボールルーム: ラテン:B

110-0008 東京都台東区池之端1-1-7
PROSビル3F
TEL:03-5812-9664 FAX:03-5812-9665
E-mail:ikenohata_hongo_dance_club@ybb.ne.jp

青柳 裕子

池之端ホンゴウダンス倶楽部

選手ランク
ボールルーム: ラテン:B

110-0008 東京都台東区池之端1-1-7
PROSビル3F
TEL:03-5812-9664 FAX:03-5812-9665
E-mail:ikenohata_hongo_dance_club@ybb.ne.jp

穐吉 康典

今村なりちかダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:D

176-0001 東京都練馬区練馬1-5-3
あづまやビル5F
TEL:03-5999-8171 FAX:03-5999-8175
E-mail:nerima@imamura-dance.com

戸田 裕子

今村なりちかダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:D

176-0001 東京都練馬区練馬1-5-3
あづまやビル5F
TEL:03-5999-8171 FAX:03-5999-8175
E-mail:nerima@imamura-dance.com

安達 遥一

シライシダンススタジオ

教室リンクボタン
選手ランク
ボールルーム:B ラテン:

106-0047 東京都港区南麻布5-10-26
ORE広尾ビル2F
TEL:03-6450-4143 FAX:03-6450-4144
E-mail:info@shiraishidance.com

関野 夏海

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:

新垣 幸三

楠潤一郎ダンスアカデミー

教室リンクボタン
選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

170-0004 東京都豊島区北大塚1-17-9
平松ビル5F
TEL:03-5907-1876 FAX:03-5907-1875
E-mail:jhdance@tb4.so-net.ne.jp

新垣 貴子

楠潤一郎ダンスアカデミー

教室リンクボタン
選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

170-0004 東京都豊島区北大塚1-17-9
平松ビル5F
TEL:03-5907-1876 FAX:03-5907-1875
E-mail:jhdance@tb4.so-net.ne.jp

荒木 恒彦

DANCE PLACE ARAKI

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:D

273-0002 千葉県船橋市東船橋2-5-8
東船橋駅前ビル2F
TEL:047-411-6718 FAX:047-411-6718
E-mail:dance-place-araki@cf7.so-net.ne.jp

尾身 まゆみ

DANCE PLACE ARAKI

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:D

273-0002 千葉県船橋市東船橋2-5-8
東船橋駅前ビル2F
TEL:047-411-6718 FAX:047-411-6718
E-mail:dance-place-araki@cf7.so-net.ne.jp

荒木 康孝

アオキソシアルダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

273-0005 千葉県船橋市本町5-2-15 松寿ビル4F
TEL:047-424-6071 FAX:047-424-6072

金瀬 友子

アオキソシアルダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

273-0005 千葉県船橋市本町5-2-15 松寿ビル4F
TEL:047-424-6071 FAX:047-424-6072


飯田 満之

曙橋さくらダンス

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A

162-0066 東京都新宿区市谷台町2-8-101
TEL:03-5357-7484 FAX:03-5357-7484
E-mail:sakuradance101@gmail.co.jp

飯田 茜

曙橋さくらダンス

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A

162-0066 東京都新宿区市谷台町2-8-101
TEL:03-5357-7484 FAX:03-5357-7484
E-mail:sakuradance101@gmail.co.jp

伊東 佑樹

二ツ森亨ダンスアカデミー

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

101-0062 東京都千代田区神田駿河台3-5-4
サンジュ共和十番館4F
TEL:03-5280-0013 FAX:05-5280-2233
E-mail:torufutatsumoridanceacademy@gmail.com

礒道 佑菜

サムズダンススタジオ用賀

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

稲田 雅史

サムズダンススタジオ用賀

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

166-0002 東京都杉並区高円寺北2-6-2
高円寺センタービル4F
TEL:03-3330-9995 FAX:03-3330-9985
E-mail:miina0121@yahoo.co.jp

鈴木 洋子

ワシミダンススクール

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

166-0002 東京都杉並区高円寺北2-6-2
高円寺センタービル4F
TEL:03-3330-9995 FAX:03-3330-9985
E-mail:nochecubana77@yahoo.co.jp

今西 竜永

T Dance Production

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A

〒132-0033 東京都江戸川区東小松川4-43-18アクシスビル2F
TEL:03-6808-0293 FAX:03―6808―0398

上脇 友季湖

ダンス大塚会館

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A

170-0004 東京都豊島区北大塚1-33-12
TEL:03-5394-3955 FAX:03-5394-4891
E-mail:y.kamiwaki@gmail.com


上村 和之

橘ダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

170-0003 東京都豊島区駒込3-3-19
東京千鳥屋ビル9F
TEL:03-5394-2229 FAX:03-5394-2715
E-mail:tachi-x@cameo.plala.or.jp

上村 迪子

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 


海老原 正志

海老原ダンススクール

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:A凍結

260-0044 千葉県千葉市中央区松波2-8-3
MAビル2F
TEL:043-290-8881 FAX:043-290-8988
E-mail:ebiharads@gmail.com

海老原 晴美

海老原ダンススクール

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:A凍結

260-0044 千葉県千葉市中央区松波2-8-3
MAビル2F
TEL:043-290-8881 FAX:043-290-8988
E-mail:ebiharads@gmail.com


及川 考人

橘ダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:B 

170-0003 東京都豊島区駒込3-3-19
東京千鳥屋ビル9F
TEL:03-5394-2229 FAX:03-5394-2715

高木 恭子

銀座ソシアルダンシングアカデミー

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:B 

104-0061 東京都中央区銀座7-9-16
銀座ロータリービル5F
TEL:03-3574-7010 FAX:03-3574-7010

太田 洵司

オオタダンスアカデミー


選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A

274-0824 千葉県船橋市前原東1-5-4
アソルティ津田沼2F
TEL:047-493-4690 FAX:047-493-4690
E-mail:info@oda-nce.com

松原 優

オオタダンスアカデミー

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A

274-0824 千葉県船橋市前原東1-5-4

アソルティ津田沼2F
TEL:047-493-4690 FAX:047-493-4690
E-mail:info@oda-nce.com

岡田 裕

Dance Arts Tokyo

選手ランク
ボールルーム:C ラテン: 

103-0027 東京都東京都中央区日本橋-4-15
八重洲通ビル3F
TEL:03-3241-0101 FAX:03-3241-0102

E-mail:dance-arts-tokyo@island.dti.ne.jp

吉田 有希

チョイスダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:C ラテン: 

171-0022 東京都豊島区南池袋2-26-6
島倉ビル2F
TEL:03-5980-8113 FAX:03-5980-8113

織田 真也

選手ランク
ボールルーム: ラテン:D 

小谷野 優香

選手ランク
ボールルーム: ラテン:D 

奥野 貴

チョイスダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム: ラテン:C 

171-0022 東京都豊島区南池袋2-26-6
島倉ビル2F
TEL:03-5980-8113 FAX:03-5980-8113

杉原 瑠衣

チョイスダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム: ラテン:C 

171-0022 東京都豊島区南池袋2-26-6
島倉ビル2F
TEL:03-5980-8113 FAX:03-5980-8113

大類 武

スタジオファルコン

選手ランク
ボールルーム: ラテン:

盛岡 真理

選手ランク
ボールルーム: ラテン:

越智 正人

オオタ・ダンススクウェア

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:A

157-0072 東京都世田谷区祖師谷1-10-6
フォレストビル2F
TEL:03-3483-2090 FAX:03-6413-5993
E-mail:info@ohta-dance.com

柳瀬 瑠美

オオタ・ダンススクウェア

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:A

157-0072 東京都世田谷区祖師谷1-10-6
フォレストビル2F
TEL:03-3483-2090 FAX:03-6413-5993
E-mail:info@ohta-dance.com

小野 考明

ダンススタジオキシモト大船/ミズグチダンススクール

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A

E-mail:webmaster@dance-k.jp

小野 恵美織

ダンススタジオキシモト大船
教室リンクボタン

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A

247-0056 神奈川県鎌倉市大船1-23-26
ニュー大船ビル4F
TEL:0467-44-7033 FAX:0467-44-7033
E-mail:webmaster@dance-k.jp

小野 晃歳

早川午朗ダンススクール

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

156-0041 東京都世田谷区大原2-23-15
大原ビル6F
TEL:03-5300-4057 FAX:03-5355-0856
E-mail:h-goro-ds@par.odn.ne.jp

小野 麻耶

早川午朗ダンススクール

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

156-0041 東京都世田谷区大原2-23-15
大原ビル6F
TEL:03-5300-4057 FAX:03-5355-0856
E-mail:h-goro-ds@par.odn.ne.jp


加治屋 貴士

Team Dance Creative Entertainment

教室リンクボタン

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

221-0825 神奈川県横浜市神奈川区反町3-19-10
エステート反町202
TEL:045-317-5562 FAX:045-317-5562
E-mail:info@tdce.jp

清水 舞

Team Dance Creative Entertainment

教室リンクボタン

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

221-0825 神奈川県横浜市神奈川区反町3-19-10
エステート反町202
TEL:045-317-5562 FAX:045-317-5562
E-mail:info@tdce.jp

加藤 透

武田ダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:D

176-0001 東京都練馬区練馬1-4-1
ユニティーフォーラムⅡ3F
TEL:03-3993-1616 FAX:03-3993-1616
E-mail:takedadancekatou@yahoo.co.jp

加藤 あい

武田ダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:D

176-0001 東京都練馬区練馬1-4-1
ユニティーフォーラムⅡ3F
TEL:03-3993-1616 FAX:03-3993-1616
E-mail:

加藤 丈

二ツ森亨ダンスアカデミー

選手ランク
ボールルーム: ラテン:C

101-0062 東京都千代田区神田駿河台3-5-4
サンジュ共和十番館4F
TEL:03-5280-0013 FAX:05-5280-2233

選手ランク
ボールルーム: ラテン:

金田 唯志

池袋ダンスNEXT

選手ランク
ボールルーム:C ラテン: 

171-0021 東京都豊島区西池袋1-29-2 地得ビル3F
TEL:03-5927-1355 FAX:03-5927-1354
E-mail:info@dance-next.com

金田 智美

池袋ダンスNEXT

選手ランク
ボールルーム:C ラテン: 

171-0021 東京都豊島区西池袋1-29-2 地得ビル3F
TEL:03-5927-1355 FAX:03-5927-1354
E-mail:info@dance-next.com

神谷 朋昌

楠潤一郎ダンスアカデミー

教室リンクボタン
選手ランク
ボールルーム:C ラテン:A

170-0004 東京都豊島区北大塚1-17-9
平松ビル5F
TEL:03-5907-1876 FAX:03-5907-1875
E-mail:jhdance@tb4.so-net.ne.jp

植竹 淑恵

楠潤一郎ダンスアカデミー

教室リンクボタン
選手ランク
ボールルーム:C ラテン:A

170-0004 東京都豊島区北大塚1-17-9
平松ビル5F
TEL:03-5907-1876 FAX:03-5907-1875
E-mail:jhdance@tb4.so-net.ne.jp

亀川 隆史

チョイスダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

171-0022 東京都豊島区南池袋2-26-6
島倉ビル2F
TEL:03-5980-8113 FAX:03-5980-8113
E-mail:

富岡 真子

チョイスダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

171-0022 東京都豊島区南池袋2-26-6
島倉ビル2F
TEL:03-5980-8113 FAX:03-5980-8113

狩野 敬太

カリノダンススクエア

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:B

316-0036 茨城県日立市鮎川町4-3-10
リバーライン鮎川1F
TEL:0294-36-9010 FAX:0294-36-9010
E-mail:karino_d_s@yahoo.co.jp

柴田 恵美子

カリノダンススクエア

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:B

316-0036 茨城県日立市鮎川町4-3-10
リバーライン鮎川1F
TEL:0294-36-9010 FAX:0294-36-9010

川島 知也

チョイスダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A

171-0022 東京都豊島区南池袋2-26-6
島倉ビル2F
TEL:03-5980-8113 FAX:03-5980-8113

高野 恵

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A


菊池 クリスティアン

Dance Arts Tokyo

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:


クラソフカイア アンナ

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:


北村 寛

二ツ森亨ダンスアカデミー

選手ランク

ボールルーム:C ラテン:A

101-0062 東京都千代田区神田駿河台3-5-4 サンジュ共和十番館4F

TEL:03-5280-0013 FAX:03-5280-2233

鈴木 舞

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:A


木村 太俊

早川午朗ダンススクール

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:A 

156-0041 東京都世田谷区大原2-23-15
大原ビル6F
TEL:03-5300-4057 FAX:03-5355-0856

E-mail:h-goro-ds@par.odn.ne.jp

岡田 美咲

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:A 



九鬼 章悦

Dance Arts Tokyo

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:


九鬼 亜弓

Dance Arts Tokyo

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:


熊谷 淳一

ダンスインモーション

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A


熊谷 陽子

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A


小泉 真次

コイズミダンススクール

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:A

野平 真純

コイズミダンススクール

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:A

小林 豊

楠潤一郎ダンスアカデミー

選手ランク
ボールルーム: ラテン:D

170-0004 東京都豊島区北大塚1-17-9 平松ビル5F
TEL:03-5907-1876 FAX:03-5907-1875

選手ランク
ボールルーム: ラテン:

小日山 哲也

コヒヤマダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:

297-0023 千葉県茂原市千代田町2-4-5 中村ビル3F
TEL:0475-22-6636 FAX:0475-22-6636
E-mail:kohiyamads@kohiyama-ds.com

小日山 知美

コヒヤマダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:

297-0023 千葉県茂原市千代田町2-4-5 中村ビル3F
TEL:0475-22-6636 FAX:0475-22-6636
E-mail:kohiyamads@kohiyama-ds.com

小山 貴史

ヤハタダンススクール

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

221-0835 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-8-1
GSビル1F
TEL:045-317-3530 FAX:045-317-3556
E-mail:staff@yahatadance.com

石塚 悠衣

ヤハタダンススクール

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

221-0835 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-8-1
GSビル1F
TEL:045-317-3530 FAX:045-317-3556
E-mail:staff@yahatadance.com


斉藤 達哉

武田ダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

176-0001 東京都練馬区練馬1-4-1
ユニティフォーラムⅡ3F-A
TEL:03-3993-1616 FAX:03-3993-1616
E-mail:

八木 恵里香

武田ダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

176-0001 東京都練馬区練馬1-4-1
ユニティフォーラムⅡ3F-A
TEL:03-3993-1616 FAX:03-3993-1616
E-mail:

齋藤 央将

Social Dancing Club TEAM

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:

230-0062 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町22-30
KUMAKIRIビル3F
TEL:045-580-2255 FAX:045-580-2255

山口 麗花

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:

齋藤 清継

石井篤志ダンスガーデン

教室リンクボタン

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:B

252-0804 神奈川県藤沢市湘南台2-13-4
大門ビル4F
TEL:0466-46-0637

池田 奈智

吉本ダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:B

坂井 康秀

ダンスアカデミー押上

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:C

130-0002 東京都墨田区業平4-17-16 岡田ビル2F
TEL:03-3621-0533 FAX:03-3621-0533
E-mail:dao.s-style@an.wakwak.com

大塚 ちよ子

ダンスアカデミー押上

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:C

130-0002 東京都墨田区業平4-17-16 岡田ビル2F

TEL:03-3621-0533 FAX:03-3621-0533

崎田 和則

サキタダンススタジオ

教室リンクボタン

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:C

270-0034 千葉県松戸市新松戸4-65-1
コーヨー第5ビル1F
TEL:047-394-4714 FAX:047-394-4714
E-mail:sakita-d.studio@tbz.t-com.ne.jp

崎田 恵

サキタダンススタジオ

教室リンクボタン

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:C

270-003 千葉県松戸市新松戸4-65-1
コーヨー第5ビル1F
TEL:047-394-4714 FAX:047-394-4714
E-mail:sakita-d.studio@tbz.t-com.ne.jp

櫻井 美規雄

矢吹淳次ダンススタジオ
教室リンクボタン

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

242-0006 神奈川県大和市南林間1-7-9
西口第三ビル3F
TEL:046-276-8188 FAX:046-276-8188
E-mail:yabuki-dance@k3.dion.ne.jp

水田 麻厘子

矢部行英ダンスカンパニー
教室リンクボタン

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

320-0035 栃木県宇都宮市伝馬町1-17
伝馬町ビル3F
TEL:028-651-6800 FAX:028-651-6801
E-mail:

左向 滝馬

ダンスホール ファルコン

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:D

盛岡 真理

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:D

E-mail:ryo.kaori2006@gmail.com

佐々木 亮一

東京ボールルームダンスクラブ

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:A

E-mail:ryo.kaori2006@gmail.com

篠田 香

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:A

E-mail:ryo.kaori2006@gmail.com

佐藤 尚

サトウダンスプレイス

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A凍結

佐藤 未由子

サトウダンスプレイス

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A凍結

鮫口 伸一郎

鮫口ダンス教室

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A

112-0002 東京都文京区小石川5-2-2
わかさビルB1
TEL:03-5840-6306 FAX:03-5840-6306
E-mail:sameguci@gmail.com

阿部 里香子

鮫口ダンス教室

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A

112-0002 東京都文京区小石川5-2-2
わかさビルB1
TEL:03-5840-6306 FAX:03-5840-6306
E-mail:sameguci@gmail.com


篠田 圭吾

シノダ・スポーツダンスクラブ

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:B凍結

160-0022 東京都新宿区新宿2-7-1 不二川ビル2F
TEL:03-3351-9298 FAX:03-3351-9204

E-mail:keigo-shinoda1224@live.jp

篠田 有希

シノダ・スポーツダンスクラブ

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:B凍結

160-0022 東京都新宿区新宿2-7-1 不二川ビル2F
TEL:03-3351-9298 FAX:03-3351-9204

芝西 将史

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

中野 愛子

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

清水 啓司

チョイスダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

171-0022 東京都豊島区南池袋2-26-6
島倉ビル2F
TEL:03-5980-8113 FAX:03-5980-8113
E-mail:sim_jp@yahoo.co.jp

疋田 貴子

チョイスダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

171-0022 東京都豊島区南池袋2-26-6
島倉ビル2F
TEL:03-5980-8113 FAX:03-5980-8113
E-mail:sim_jp@yahoo.co.jp


鈴木 雄人

ダンススタジオスズキ
教室リンクボタン

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:C凍結

253-0021 神奈川県茅ヶ崎市浜竹3-4-38
ミネオビル3F
TEL:0467-58-8035 FAX:0467-58-8035
E-mail:info@dancestudio-suzuki.com

鈴木 恵子

ダンススタジオスズキ
教室リンクボタン

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:C凍結

253-0021 神奈川県茅ヶ崎市浜竹3-4-38
ミネオビル3F
TEL:0467-58-8035 FAX:0467-58-8035
E-mail:info@dancestudio-suzuki.com

鈴木 勇人

二ツ森亨ダンスアカデミー

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

101-0062 東京都千代田区神田駿河台3-5-4
サンジュ共和十番館4F
TEL:03-5280-0013 FAX:05-5280-2233
E-mail:mekkabadboy@gmail.com

佐藤 彩

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

鈴木 佑哉

栗山ダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

原田 彩華

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A


瀬古 薫希

チョイスダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:A

171-0022 東京都豊島区南池袋2-26-6
島倉ビル2F
TEL:03-5980-8113 FAX:03-5980-8113
E-mail:choicedance@live.jp

瀬古 知愛

チョイスダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:A

171-0022 東京都豊島区南池袋2-26-6
島倉ビル2F
TEL:03-5980-8113 FAX:03-5980-8113
E-mail:choicedance@live.jp

瀬内 英幸

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

斎木 智子

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A


高木 隆

TAKA&KIYO BALLROOM DANCE TEAM

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A

120-0034 東京都足立区千住1-23-12-604
TEL:03-3879-0801 FAX:03-3879-0801
E-mail:dance@takakiyo.com

高嶋 聖美

TAKA&KIYO BALLROOM DANCE TEAM

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A

120-0034 東京都足立区千住1-23-12-604
TEL:03-3879-0801 FAX:03-3879-0801
E-mail:dance@takakiyo.com

髙田 聡

オオタ・ダンススクウェア

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:B

157-0072 東京都世田谷区祖師谷1-10-6
フォレストビル2F
TEL:03-3483-2090 FAX:03-6413-5993
E-mail:info@ohta-dance.com

松村 順子

オオタ・ダンススクウェア

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:B

157-0072 東京都世田谷区祖師谷1-10-6
フォレストビル2F
TEL:03-3483-2090 FAX:03-6413-5993
E-mail:info@ohta-dance.com

高橋 譲仁

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A凍結

井川 まゆみ

ASダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A凍結

150-0021 東京都渋谷区恵比寿西2-1-10

プライムホリグチビル7階
TEL:03-6455-3395
E-mail:

髙橋 顕史

二ッ森亨ダンスアカデミー

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:A

101-0062 東京都千代田区神田駿河台3-5-4
サンジュ共和十番館4F
TEL:03-5280-0013 FAX:05-5280-2233
E-mail:takaiku2006@gmail.com

石井 由香

ダンススタジオサムサーカス

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:A

高橋 団

シライシダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:

106-0047 東京都港区南麻布5-10-26
ORE広尾ビル2F
TEL:03-6450-4143 FAX:03-6450-4144
E-mail:info@shiraishidance.com

姫見 麻未

津野ダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:

350-1307 埼玉県狭山市祇園3-25
ホープビル2F
TEL:04-2956-1193 FAX:04-2956-1193
E-mail:d.takahashi1227@gmail.com

高柳 克久

DANCE DUENDE

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

E-mail:forgiveall7@gmail.com

升本 真実

DANCE DUENDE

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

E-mail:

田中 孝康

チョイスダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

171-0022 東京都豊島区南池袋2-26-6
島倉ビル2F
TEL:03-5980-8113 FAX:03-5980-8113
E-mail:nori-danceman93@hotmail.co.jp

加藤 美智子

チョイスダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

171-0022 東京都豊島区南池袋2-26-6
島倉ビル2F
TEL:03-5980-8113 FAX:03-5980-8113
E-mail:nori-danceman93@hotmail.co.jp

田原 健二

タハラダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

270-0034 千葉県松戸市新松戸2-9
トレノ新松戸3F
TEL:047-712-0140 FAX:047-712-0140
E-mail:info@tahara-dance.com

河村 みわ子

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

田振 亮一

オクダダンスクラブ

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:D

272-0033 千葉県市川市市川南1-1-2
山晃社ビル2F
TEL:047-322-8721 FAX:047-322-8721

選手ランク
ボールルーム: ラテン:


丁野 真一

シライシダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A

E-mail:info@chochono.com

井上 望

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A

E-mail:info@chochono.com


土田 純司

スタジオF

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

藤野 めぐみ

スタジオF

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

土屋 純一

ASダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A

150-0021 東京都渋谷区恵比寿西2-1-10
プライムホリグチビル7階
TEL:03-6455-3395 FAX:03-6455-3395
E-mail:jun_t2@hotmail.com

五十嵐 朋子

ASダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A

150-0021 東京都渋谷区恵比寿西2-1-10
プライムホリグチビル7階
TEL:03-6455-3395 FAX:03-6455-3395

常谷 茂樹

松本高等ダンス学院

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:

なかむら あゆみ

ナカムラスポーツダンススクール

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:


寺門 駿

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:

佐々木 彩香

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:


徳田 翔一

選手ランク
ボールルーム:: ラテン:A

北原 舞

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

徳永 勝洸

Dance Arts Tokyo

選手ランク
ボールルーム:B ラテン: 

103-0027 東京都中央区日本橋-4-15 八重洲通ビル3F
TEL:03-3241-0101 FAX:03-3241-0102
E-mail:dance-arts-tokyo@island.dti.ne.jp

徳永 智美

Dance Arts Tokyo

選手ランク
ボールルーム:B ラテン: 

103-0027 東京都中央区日本橋-4-15 八重洲通ビル3F
TEL:03-3241-0101 FAX:03-3241-0102
E-mail:dance-arts-tokyo@island.dti.ne.jp

冨田 博紀

今村なりちかダンススクール

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:C

176-0001 東京都練馬区練馬1-5-3
あづまやビル5F
TEL:03-5999-8171 FAX:03-5999-8175
E-mail:nerima@imamura-dance.com

佐藤 唯

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:C


内藤 達矢

山田誠ダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A

190-0012 東京都立川市曙町2-32-2
中山本社ビル3F-A
TEL:042-525-1588 FAX:042-525-1588
E-mail:0041yamada_m-ds@msj.biglobe.ne.jp

手島 紫乃

山田誠ダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A

190-0012 東京都立川市曙町2-32-2
中山本社ビル3F-A
TEL:042-525-1588 FAX:042-525-1588
E-mail:0041yamada_m-ds@msj.biglobe.ne.jp

中川 智宏

早川午朗ダンススクール

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

156-0041 東京都世田谷区大原2-23-15
大原ビル6F
TEL:03-5300-4057 FAX:03-5355-0856
E-mail:h-goro-ds@par.odn.ne.jp

毛利 桃子

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:

中村 康之

ヨコミチダンスプラザ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:C凍結

252-0303 神奈川県相模原市南区相模大野3-18-10
アリスビル4F
TEL:042-765-5044
E-mail:dance_nakayasu@yahoo.co.jp

岡本 真理

ヨコミチダンスプラザ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:C凍結

252-0303 神奈川県相模原市南区相模大野3-18-10
アリスビル4F
TEL:042-765-5044

永田 薫

小林ダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A

183-0022 東京都府中市宮西町3-21-6

リンデンハイム2F
TEL:042-365-5091 FAX:042-365-5091
E-mail:kobayashi-dance@aria.ocn.ne.jp

飯野 さやか

小林ダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A

183-0022 東京都府中市宮西町3-21-6
リンデンハイム2F
TEL:042-365-5091 FAX:042-365-5091
E-mail:kobayashi-dance@aria.ocn.ne.jp

中島 裕顕

ナカジマダンススクール

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:C


島田 みちこ

JATDダンスアカデミー

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:C


成田 雅延

チャオ ダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:D 

171-0022 東京都豊島区南池袋2-26-6
島倉ビル2F
TEL:03-5980-8113 FAX:03-5980-8113
E-mail:choicedance@live.jp

元山 朝香

チャオ ダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:D 

171-0022 東京都豊島区南池袋2-26-6
島倉ビル2F
TEL:03-5980-8113 FAX:03-5980-8113
E-mail:choicedance@live.jp


西尾 浩一

武田ダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

176-0001 東京都練馬区練馬1-4-1
ユニティフォーラムⅡ3F-A
TEL:03-3993-1616 FAX:03-3993-1616
E-mail:gogogo.n.51@gmail.com

下田 藍

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

E-mail:

西岡 宗一郎

楠潤一郎ダンスアカデミー
教室リンクボタン

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A凍結

170-0004 東京都豊島区北大塚1-17-9
平松ビル5F
TEL:03-5907-1876 FAX:03-5907-1875

E-mail:jhdance@tb4.so-net.ne.jp

安達 綾子

楠潤一郎ダンスアカデミー
教室リンクボタン

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A凍結

170-0004 東京都豊島区北大塚1-17-9
平松ビル5F
TEL:03-5907-1876 FAX:03-5907-1875

E-mail:jhdance@tb4.so-net.ne.jp

西田 欣主

日暮里ニシダダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A凍結

116-0014 東京都荒川区東日暮里5-32-10
月安第二ビル4F
TEL:03-3806-5439 FAX:03-3806-5439
E-mail:nishidadance@gmail.com

西田 美穂

日暮里ニシダダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A凍結

116-0014 東京都荒川区東日暮里5-32-10
月安第二ビル4F
TEL:03-3806-5439 FAX:03-3806-5439
E-mail:nishidadance@gmail.com


野澤 俊介

Studio R 六本木ヒルズ店>

教室リンクボタン

選手ランク
ボールルーム:C ラテン: 

106-0032 東京都港区六本木6-15-1

六本木ヒルズけやき坂通り2F
TEL:03-3405-1678 FAX:03-6447-1944

大木 紀子

AINaダンススクール

選手ランク
ボールルーム:C ラテン: 

115-0045 東京都東京都北区赤羽1-30-1
高栄ビル2F

TEL:03-3598-5600 FAX:03-3598-5600

野原 尚起

小林ダンススクール

教室リンクボタン

選手ランク
ボールルーム: ラテン:C 

183-0022 東京都府中市宮西町3-21-6

リンデンハイム2F
TEL:042-365-5091 FAX:042-365-5091

長島 麗子

選手ランク
ボールルーム: ラテン:C 


袴田 征史

オオタ・ダンススクウェア

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A

157-0072 東京都世田谷区祖師谷1-10-6
フォレストビル2F
TEL:03-3483-2090 FAX:03-6413-5993
E-mail:info@ohta-dance.com

山本 真未

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A

箱田 翔次郎

日暮里ニシダダンススクール

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

116-0014 東京都荒川区東日暮里5-32-10
月安第二ビル4F
TEL:03-3806-5439 FAX:03-3806-5439
E-mail:nishidadance@gmail.com

田原 麻吏可

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

畠山 貴弘

小浜ダンスプラザ平塚北口教室

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:

254-0034 神奈川県平塚市宝町4-7
宝ビル2F
TEL:0463-24-9811 FAX:0463-24-9811

花田 諭

シライシダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:B

106-0047 東京都港区南麻布5-10-26
ORE広尾ビル2F
TEL:03-6450-4143 FAX:03-6450-4144
E-mail:info@shiraishidance.com

花田 みずほ

シライシダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:B

106-0047 東京都港区南麻布5-10-26
ORE広尾ビル2F
TEL:03-6450-4143 FAX:03-6450-4144
E-mail:info@shiraishidance.com

浜矢 篤

ヒラノダンスワールド

選手ランク
ボールルーム: ラテン: 

321-0932 栃木県宇都宮市平松本町1125-15
TEL:028-649-6764 FAX:028-649-6764

土屋 恵利

選手ランク
ボールルーム: ラテン: 

原 辰瑠

タハラダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:C ラテン: 

270-0034 千葉県松戸市新松戸2-9
トレノ新松戸3F
TEL:047-712-0140 FAX:047-712-0140

E-mail:info@tahara-dance.com

選手ランク
ボールルーム: ラテン: 

長谷川 裕紀

ダンススタジオコガ

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A 

193-0835 東京都八王子市千人町2-20-3
たつみやビル2F
042-629-9643 / FAX: 042-629-9644

綿引 ゆり杏

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A 


土方 健一

二ッ森亨ダンスアカデミー

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:B凍結

101-0062 東京都千代田区神田駿河台3-5-4
サンジュ共和十番館4F
TEL:03-5280-0013 FAX:05-5280-2233

土方 恵吏子

二ッ森亨ダンスアカデミー

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:B凍結

101-0062 東京都千代田区神田駿河台3-5-4
サンジュ共和十番館4F
TEL:03-5280-0013 FAX:05-5280-2233

日高 梓

ダンススタジオSAM CIRCUS

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:B凍結

210-0007 神奈川県川崎市川崎区駅前本町18-2
金子ダイヤモンドビル8F
TEL:044-222-5209 FAX:044-222-5209
E-mail:dancestudio@sam-circus.com

相馬 真知子

ダンススタジオSAM CIRCUS

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:B凍結

210-0007 神奈川県川崎市川崎区駅前本町18-2
金子ダイヤモンドビル8F
TEL:044-222-5209 FAX:044-222-5209
E-mail:dancestudio@sam-circus.com

日高 裕也

ダンススタジオSAM

選手ランク
ボールルーム:C ラテン: 

210-0007 神奈川県川崎市川崎区駅前本町18-2
金子ダイヤモンドビル8F
TEL:044-222-5209 FAX:044-222-5209

林 愛

ダンススタジオSAM CIRCUS

選手ランク
ボールルーム:C ラテン: 

210-0007 神奈川県川崎市川崎区駅前本町18-2
金子ダイヤモンドビル8F
TEL:044-222-5209 FAX:044-222-5209

広岡 嘉生

生田ダンススポーツアカデミー

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:A凍結

214-0038 神奈川県川崎市多摩区生田7-9-3
タスコハウス2F
TEL:044-932-7053 FAX:044-742-8053

E-mail:info@ikuta-dance.com

広岡 有沙

生田ダンススポーツアカデミー

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:A凍結

214-0038 神奈川県川崎市多摩区生田7-9-3
タスコハウス2F
TEL:044-932-7053 FAX:044-742-8053

E-mail:narisa1017@gmail.com


福井 よしゆき

今村なりちかダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A

176-0001 東京都練馬区練馬1-5-3
あづまやビル5F
TEL:03-5999-8171 FAX:03-5999-8175
E-mail:nerima@imamura-dance.com

赤井 ひろこ

今村なりちかダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A

176-0001 東京都練馬区練馬1-5-3
あづまやビル5F
TEL:03-5999-8171 FAX:03-5999-8175
E-mail:nerima@imamura-dance.com

福田 洋平

ASダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:A

150-0021 東京都渋谷区恵比寿西2-1-10
プライムホリグチビル7階
TEL:03-6455-3395 FAX:03-6455-3395
E-mail:rmdance@hotmail.com

松下 梨沙

ASダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:A

150-0021 東京都渋谷区恵比寿西2-1-10
プライムホリグチビル7階
TEL:03-6455-3395 FAX:03-6455-3395
E-mail:


北郷 健一

池之端ホンゴウダンス倶楽部


ボールルーム:B ラテン:A凍結

110-0008 東京都台東区池之端1-1-7
PROSビル3F
TEL:03-5812-9664 FAX:03-5812-9665
E-mail:ikenohata_hongo_dance_club@ybb.ne.jp

北郷 まみ

池之端ホンゴウダンス倶楽部


ボールルーム:B ラテン:A凍結

110-0008 東京都台東区池之端1-1-7
PROSビル3F
TEL:03-5812-9664 FAX:03-5812-9665
E-mail:ikenohata_hongo_dance_club@ybb.ne.jp


松江 廣永

ダンススクールマツエ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:B凍結

321-0945 栃木県宇都宮市宿郷2-10-16
外池宿郷ビル2F
TEL:028-636-0061 FAX:028-680-7001
E-mail:ds-matsu@agate.plala.or.jp

松江 真由美

ダンススクールマツエ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:B凍結

321-0945 栃木県宇都宮市宿郷2-10-16
外池宿郷ビル2F
TEL:028-636-0061 FAX:028-680-7001
E-mail:ds-matsu@agate.plala.or.jp

松岡 佑紀

ダンスインモーション・シモザワ

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:A

221-0822 神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1-6-1
サクラピアビル3F
TEL:045-323-3206 FAX:045-323-3207
E-mail:y.m.0926@i.softbank.jp

齊藤 ひかる

ダンスインモーション・シモザワ

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:A

221-0822 神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1-6-1
サクラピアビル3F
TEL:045-323-3206 FAX:045-323-3207
E-mail:

松本 光祐

マツモトダンスアカデミー東京

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:SA凍結

112-0012 東京都文京区大塚6-11-4
サンクタス507
TEL:090-9564-4126
E-mail:kosukeandnozomi@gmail.co.jp

松本 のぞみ

マツモトダンスアカデミー東京

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:SA凍結

112-0012 東京都文京区大塚6-11-4
サンクタス507
TEL:090-9564-4126
E-mail:kosukeandnozomi@gmail.co.jp

麻戸 洋輔

ダンススタジオキシモト大船

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A

247-0056 神奈川県鎌倉市大船1-23-26
ニュー大船ビル4F
TEL:0467-44-7033 FAX:0467-44-7033
E-mail:webmaster@dance-k.jp

中村 綾

ダンススタジオキシモト大船

選手ランク
ボールルーム:B ラテン:A

247-0056 神奈川県鎌倉市大船1-23-26
ニュー大船ビル4F
TEL:0467-44-7033 FAX:0467-44-7033

毬山 貴人

ヒコサカダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:B

277-0832 千葉県柏市北柏3-1-2
寺田ビル5F
TEL:04-7163-0417 FAX:04-7163-0417
E-mail:hikosaka-dance@aroma.ocn.ne.jp

長島 真実

ヒコサカダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:B

277-0832 千葉県柏市北柏3-1-2
寺田ビル5F
TEL:04-7163-0417 FAX:04-7163-0417
E-mail:hikosaka-dance@aroma.ocn.ne.jp

丸山 玄

海老原ダンススクール

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:D

260-0044 千葉県千葉市中央区松波2-8-3
MAビル2F
TEL:043-290-8881 FAX:043-290-8988

E-mail:ebiharads@gmail.com

植木 有香

海老原ダンススクール

選手ランク
ボールルーム:D ラテン:D

260-0044 千葉県千葉市中央区松波2-8-3
MAビル2F
TEL:043-290-8881 FAX:043-290-8988

E-mail:ebiharads@gmail.com


見澤 雄太

Y’sダンスアカデミー

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:B

342-0041 埼玉県吉川市保1-3-4
キングプラザ吉川駅前ビル3F
TEL:048-971-8499 FAX:048-971-8499

E-mail:dance@ys-dance-academy.sakura.ne.jp

大原 弘美

Y’sダンスアカデミー

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:B

342-0041 埼玉県吉川市保1-3-4
キングプラザ吉川駅前ビル3F
TEL:048-971-8499 FAX:048-971-8499

E-mail:dance@ys-dance-academy.sakura.ne.jp


村尾 周平

Dance Arts Tokyo

選手ランク
ボールルーム: ラテン:D

斉藤 ナタリア

Dance Arts Tokyo

選手ランク
ボールルーム: ラテン:D

村田 雄基

Y&M DANCE LAB

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A

岸本 麻里亜

Y&M DANCE LAB

選手ランク
ボールルーム: ラテン:A


森脇 健司

Dance Arts Tokyo

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

103-0027 東京都中央区日本橋-4-15 八重洲通ビル3F
TEL:03-3241-0101 FAX:03-3241-0102
E-mail:dance-arts-tokyo@island.dti.ne.jp

的場 未恭

小嶋鉄治ダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン: 

100-0006 東京都千代田区有楽町1-6-8 松井ビル8F
TEL:03-3580-7220 FAX:03-3580-7240
E-mail:kenjiandmiku@gmail.com


矢吹 淳次

矢吹淳次ダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:A凍結

242-0006 神奈川県大和市南林間1-7-9
西口第三ビル3F
TEL:046-276-8188 FAX:046-276-8188
E-mail:yabuki-dance@k3.dion.ne.jp

岡 敦子

矢吹淳次ダンススタジオ

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:A凍結

242-0006 神奈川県大和市南林間1-7-9
西口第三ビル3F
TEL:046-276-8188 FAX:046-276-8188
E-mail:yabuki-dance@k3.dion.ne.jp

山田 圭一郎

玉村ダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A

370-1105 群馬県佐波郡玉村町福島297-1

TEL:0270-65-2361 FAX:0270-65-2361

E-mail:info@tamamura-dance.com

竹井 彩子

玉村ダンススクール

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:A

370-1105 群馬県佐波郡玉村町福島297-1

TEL:0270-65-2361 FAX:0270-65-2361

E-mail:info@tamamura-dance.com

梁川 由紀夫

ダンススタジオステップバイステップ

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:D

231-0045 神奈川県横浜市中区伊勢佐木町3-96
横浜日活会館5F
TEL:045-243-9891

沼田 有加里

ダンススタジオサムサーカス

選手ランク
ボールルーム:A ラテン:D

山本 敏史

ボールルーム:C ラテン:

中村 宏子

ダンススタジオナガオカ

選手ランク
ボールルーム:C ラテン:



 

ページのトップに戻る