JDC審査員


青木 健一

アオキソシアルダンススクール

http://www.aokisocialdanceschool.com/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:A

連絡先
273-0005
千葉県船橋市本町5-2-15 松寿ビル4F
TEL:047-424-6071
FAX:047-424-6072
E-mail:aokisocialdance@msn.com

青木 澄子

アオキソシアルダンススクール

http://www.aokisocialdanceschool.com/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:A

連絡先
273-0005
千葉県船橋市本町5-2-15 松寿ビル4F
TEL:047-424-6071
FAX:047-424-6072
E-mail:aokisocialdance@msn.com

浅野 千波

あいダンスプランニング

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:C

連絡先
192-0912
東京都八王子市絹ケ丘1-26-7
TEL:090-6947-3902
FAX:042-635-1877
E-mail:k.planning.ai@nifty.com

新井 一男

ダンススクールうめざわ

審査員ランク ボールルーム: ラテン:

連絡先
370-0127
群馬県伊勢崎市境上武士 666
0270-76-1236
0270-76-1236

荒木 春夫

審査員ランク ボールルーム: ラテン:

連絡先
101-0042
東京都千代田区神田東松下町33番地
TEL:03-6206-0383
FAX:03-6206-0386
E-mail:taiyo-consul0383@krd.biglobe.ne.jp

飯田 康司

あいダンスプランニング

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:C

連絡先
192-0912
東京都八王子市絹ケ丘1-26-7
TEL:090-1886-7512
FAX:042-635-1877
E-mail:k.planning.ai@nifty.com

伊藤 明

チョイスダンススタジオ

http://choicej.com/studio/

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:D

連絡先
171-0022
東京都豊島区南池袋 2-26-6 島倉ビル2F
TEL:03-5980-8113
FAX:03-5980-8113
E-mail:akirachoice@gmail.com

今村 華代

今村なりちかダンススクール

http://www.imamura-dance.com/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
176-0001
東京都練馬区練馬 1-5-3 あづまやビル5F
TEL:03-5999-8171
FAX:03-5999-8175
E-mail:i@imamura-dance.com

今村 成親

今村なりちかダンススクール

http://www.imamura-dance.com/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
176-0001
東京都練馬区練馬 1-5-3 あづまやビル5F
TEL:03-5999-8171
FAX:03-5999-8175
E-mail:i@imamura-dance.com

岩本 敬一

ダンススタジオK&Yoイワモト

http://iwamoto-dance.com/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:A

連絡先
210-0006
神奈川県川崎市川崎区砂子 1-2-1 林ビル4F ホーツセントラル内
TEL:044-211-8004
FAX:044-211-8004
E-mail:kiyou@iwamoto-dance.com

岩本 洋子

ダンススタジオK&Yoイワモト

http://iwamoto-dance.com/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:A

連絡先
210-0006
神奈川県川崎市川崎区砂子 1-2-1 林ビル4F ホーツセントラル内
TEL:044-211-8004
FAX:044-211-8004
E-mail:kiyou@iwamoto-dance.com


 

卜部 圭以子

小林ダンススクール

http://www.k-dance-school.jp/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
183-0022
東京都府中市宮西町3-21-6-2F
TEL:042-365-5091
FAX:042-365-5091
E-mail:kobayashi-dance@aria.ocn.ne.jp


太田 覚

オオタダンスアカデミー

http://oda-nce.com/

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:A

連絡先
274-0824
千葉県船橋市前原東 1-5-4 アソルティ津田沼2F
TEL:047-493-4690
FAX:047-493-4690
E-mail:ohta1993@wd6.so-net.ne.jp

太田 真紗子

オオタダンスアカデミー

http://oda-nce.com/

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:A

連絡先
274-0824
千葉県船橋市前原東 1-5-4 アソルティ津田沼2F
TEL:047-493-4690
FAX:047-493-4690
E-mail:ohta1993@wd6.so-net.ne.jp

太田 奈保美

オオタ・ダンススクエア

http://www.ohta-dance.com/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
127-0072
東京都世田谷区祖師谷1-10-6 フォレストビル2F
TEL:03-3483-2090
FAX:03-6413-5993
E-mail:info@ohta-dance.com

太田 啓典

オオタ・ダンススクエア

http://www.ohta-dance.com/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
127-0072
東京都世田谷区祖師谷1-10-6 フォレストビル2F
TEL:03-3483-2090
FAX:03-6413-5993
E-mail:info@ohta-dance.com

奥 敬一郎

奥敬一郎ダンススタジオ

http://www.oku-dance.com/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:A

連絡先
151-0073
東京都渋谷区笹塚 2-22-2 サングローリービル1-B
TEL:03-5358-6232
FAX:03-5358-6235
E-mail:info@oku-dance.com

奥 清栄

奥敬一郎ダンススタジオ

http://www.oku-dance.com/

審査員ランク ボールルーム:B ラテン:B

連絡先
151-0073
東京都渋谷区笹塚 2-22-2 サングローリービル1-B
TEL:03-5358-6232
FAX:03-5358-6235
E-mail:info@oku-dance.com


 

バロン 河内

ダンスオプションバロン

http://ameblo.jp/baronkawachi

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:B

連絡先
152-0032
東京都目黒区平町1-22-16
TEL:090-9316-9518
FAX:03-5701-0708
E-mail:​captain.kawachi@gmail.com

河内 寛子

ダンスオプションバロン

http://ameblo.jp/baronkawachi

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:C

連絡先
152-0032
東京都目黒区平町1-22-16
TEL:090-9316-9518
FAX:03-5701-0708
E-mail:​captain.kawachi@gmail.com

苅部 真子

Social Dancing Club TEAM

http://www.sdc-team.com

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
230-0062
神奈川県横浜市鶴見区豊岡町22-30 クマキリビル3F
TEL:045-580-2255
FAX:045-580-2255


楠 潤一郎

楠潤一郎ダンスアカデミー

http://www006.upp.so-net.ne.jp/jhdance/

審査員ランク ボールルーム: ラテン:

連絡先
170-0004
東京都豊島区北大塚1-17-9 平松ビル5F
TEL:03-5907-1876
FAX:03-5907-1875
E-mail:jhdance@tb4.so-net.ne.jp


 

古賀 孝義

ダンススタジオコガ

http://dsc.sakura.ne.jp/

審査員ランク ボールルーム: ラテン:

連絡先
193-0835
東京都八王子市千人町2-20-3 たつみやビル2F
TEL:042-629-9643
FAX:042-629-9644
E-mail:dsc@seagreen.ocn.ne.jp

小林 修

矢吹淳次ダンススタジオ

http://www.yabuki-dance.com/

審査員ランク ボールルーム:B ラテン:C

連絡先
242-0006
神奈川県大和市南林間 1-7-9 西口第3ビル 3F
TEL:046-276-8188
FAX:046-276-8188
E-mail:yabuki-dance@k3.dion.ne.jp

小林 巨石

小林ダンススクール

http://www.k-dance-school.jp/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
183-0022
東京都府中市宮西町3-21-6-2F
TEL:042-365-5091
FAX:042-365-5091
E-mail:k-dance-school@aria.ocn.ne.jp


 

 

塩嶋 英男

STUDIO R

http://www.studio-ryo.net

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:J

連絡先
106-0032
東京都港区六本木ヒルズ6-15-1六本木けやき坂通り2F
TEL:03-3949-5583
FAX:03-3949-5583
E-mail:shiojimadance@aol.com

塩嶋 敦恵

STUDIO R

http://www.studio-ryo.net

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:J

連絡先
106-0032
東京都港区六本木ヒルズ6-15-1六本木けやき坂通り2F
TEL:03-3949-5583
FAX:03-3949-5583
E-mail:shiojimadance@aol.com

下沢 秀樹

ダンスインモーション

http://www.dance-inmotion.com/

審査員ランク ボールルーム:B ラテン:A

連絡先
221-0822
神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1-6-1 サクラピア3F
TEL:045-323-3206
FAX:045-323-3207
E-mail:info@dance-inmotion.com

白石 香織

シライシダンススタジオ

http://shiraishidance.com/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:B

連絡先
106-0047
東京都港区南麻布5-10-26 ORE広尾ビル2F
TEL:03-6450-4143
FAX:03-6450-4144
E-mail:info@shiraishidance.com

白石 智樹

シライシダンススタジオ

http://shiraishidance.com/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:B

連絡先
106-0047
東京都港区南麻布5-10-26 ORE広尾ビル2F
TEL:03-6450-4143
FAX:03-6450-4144
E-mail:info@shiraishidance.com


 

鈴木 芳光

南浦和ダンススクール

http://nwd-hp.com/minamiurawadance/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
336-0018
埼玉県さいたま市南区南本町 2-1-2 プラザマツヤビル5F
TEL:048-864-1077
FAX:048-864–1074
E-mail:Yoshi-s@kk.iij4u.or.jp

鈴木 アキ子

南浦和ダンススクール

http://nwd-hp.com/minamiurawadance/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
336-0018
埼玉県さいたま市南区南本町 2-1-2 プラザマツヤビル5F
TEL:048-864-1077
FAX:048-864–1074
E-mail:Yoshi-s@kk.iij4u.or.jp


 

武田 琢秀

武田ダンススクール

http://www.takedadance.com/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:D

連絡先
176-0001
東京都練馬区練馬 1-4-1 ユニティーフォーラムⅡ3F
TEL:03-3993-1616
FAX:03-3993-1616
E-mail:taku@takedadance.com

武田 まゆみ

武田ダンススクール

http://www.takedadance.com/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:D

連絡先
176-0001
東京都練馬区練馬 1-4-1 ユニティーフォーラムⅡ3F
TEL:03-3993-1616
FAX:03-3993-1616
E-mail:taku@takedadance.com

橘 正幸

橘ダンススクール

http://www.tachibanadance.com/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
170-0003
東京都豊島区駒込3-3-19 東京千鳥屋ビル9F
TEL:03-5394-2229
FAX:03-5394-2715
E-mail:tachi-x@cameo.plala.or.jp

橘 弘子

橘ダンススクール

http://www.tachibanadance.com/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
170-0003
東京都豊島区駒込3-3-19 東京千鳥屋ビル9F
TEL:03-5394-2229
FAX:03-5394-2715
E-mail:tachi-x@cameo.plala.or.jp

谷 麻子

山田誠ダンススタジオ

www7b.biglobe.ne.jp/~yamadamakotodance/

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:A

連絡先
190-0012
東京都立川市曙町2-32-2 中山本社ビル3階
TEL:042-525-1588
FAX:042-525-1588
E-mail:0041yamada_m-ds@kpe.biglobe.ne.jp


 

千葉 則子

新松戸千葉和世ダンスアカデミー 南流山スタジオ

http://www.chiba-dance.co.jp/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
270-0163
千葉県流山市南流山 2-5-6 千葉ビル2F
TEL:04-7178-8078
FAX:04-7178-8078
E-mail:minaminagareyama@khh.biglobe.ne.jp

千葉 祐嗣

千葉ダンススタジオ

http://www.chiba-dance.com

審査員ランク ボールルーム: ラテン:

連絡先
176-0006
東京都練馬区栄町2-5アーバン江古田ビル2階
TEL:03-6914-7038
E-mail:mail@chiba-dance.com

千葉 美華

千葉ダンススタジオ

http://www.chiba-dance.com

審査員ランク ボールルーム: ラテン:

連絡先
176-0006
東京都練馬区栄町2-5アーバン江古田ビル2階
TEL:03-6914-7038
E-mail:mail@chiba-dance.com


 

津田 雅彦

ツダダンススクール

http://www.tsudadance.com/

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:A

連絡先
243-0432
神奈川県海老名市中央3-1-5 スカイビルエビナ8F
TEL:046-234-7774
FAX:046-234-7750
E-mail:info@tsudadance.com


 

冨田 英雄

トミタダンススクール

http://www.tomita-dance.com/

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:B

連絡先
242-0017
神奈川県大和市大和東 1-5-6 西川ビル3F
TEL:046-264-3468
FAX:046-264-5275
E-mail:info@tomita-dance.com

冨田 麗子

トミタダンススクール

http://www.tomita-dance.com/

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:B

連絡先
242-0017
神奈川県大和市大和東 1-5-6 西川ビル3F
TEL:046-264-3468
FAX:046-264-5275
E-mail:info@tomita-dance.com


 

中川 勲

ダンスアーツ東京

http://nwd-hp.com/dance_arts_tokyo/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
103-0027
東京都中央区日本橋3-4-15 八重洲通ビル3F
TEL:03-3241-0101
FAX:03-3241-0102
E-mail:dance-arts-tokyo@island.dti.ne.jp

中川 詠子

ダンスアーツ東京

http://nwd-hp.com/dance_arts_tokyo/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
103-0027
東京都中央区日本橋3-4-15 八重洲通ビル3F
TEL:03-3241-0101
FAX:03-3241-0102
E-mail:dance-arts-tokyo@island.dti.ne.jp

中村 玲子

ヒウラダンススクール大宮教室

http://www.hiuradance.com

審査員ランク ボールルーム:D ラテン:D

連絡先
330-0802 
埼玉県さいたま市大宮区宮町2-51 蓮見ビル6階
TEL:048-646-2890
FAX:048-646-2892
E-mail:hiuradance3855@yahoo.co.jp

永井 広美

楠潤一郎ダンスアカデミー

http://www006.upp.so-net.ne.jp/jhdance/

審査員ランク ボールルーム: ラテン:

連絡先
170-0004
東京都豊島区北大塚1-17-9 平松ビル5F
TEL:03-5907-1876
FAX:03-5907-1875
E-mail:jhdance@tb4.so-net.ne.jp


 

布川 泉

布川ダンスカンパニー

http://nunokawa-dance.la.coocan.jp

審査員ランク ボールルーム:C ラテン:J

連絡先
111-0036
東京都台東区松が谷 1-9-13 高総本社ビル4F
TEL:03-3843-3458
FAX:03-3843-3458
E-mail:i.n-nunokawa-dance@nifty.com

布川 智恵

布川ダンスカンパニー

http://nunokawa-dance.la.coocan.jp

審査員ランク ボールルーム:B ラテン:J

連絡先
111-0036
東京都台東区松が谷 1-9-13 高総本社ビル4F
TEL:03-3843-3458
FAX:03-3843-3458
E-mail:i.n-nunokawa-dance@nifty.com

布村 忠裕

舞食遊 Dance Village TS

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
170-0013
東京都豊島区東池袋 1-33-4 ニュー池袋ハイツ806
TEL:03-5944-9350
FAX:03-5944-9350
E-mail:mle52872@nifty.com

布村 早苗

舞食遊 Dance Village TS

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
170-0013
東京都豊島区東池袋 1-33-4 ニュー池袋ハイツ806
TEL:03-5944-9350
FAX:03-5944-9350
E-mail:mle52872@nifty.com


 

野口 周一

アオキソシアルダンススクール

http://www.geocities.jp/aoken314/

審査員ランク ボールルーム:D ラテン:D

連絡先
273-0005
千葉県船橋市本町 5-2-15 松寿ビル4F
TEL:047-424-6071
FAX:047-424-6072
E-mail:shu1850@yahoo.co.jp

野本 富夫

ノモトダンスワールド

http://www.nomoto-dw.com/

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:D

連絡先
251-0024
神奈川県藤沢市鵠沼橘 1-1-6 ネオヤマダビル5F
TEL:0466-27-2008
FAX:0466-27-2582


早川 午朗

早川午朗ダンススクール

http://gorodance.com/

審査員ランク ボールルーム:D ラテン:J

連絡先
156-0041
東京都世田谷区大原2-23-15 大原ビル6F
TEL:03-5300-4057
FAX:03-5355-0856
E-mail:h-goro-ds@par.odn.ne.jp

早川 良枝

早川午朗ダンススクール

http://gorodance.com/

審査員ランク ボールルーム:D ラテン:J

連絡先
156-0041
東京都世田谷区大原2-23-15 大原ビル6F
TEL:03-5300-4057
FAX:03-5355-0856
E-mail:h-goro-ds@par.odn.ne.jp

原 清司

スタジオ翔

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:D

連絡先
346-0106
埼玉県久喜市菖蒲町菖蒲398-2

TEL:090-1650-7522
FAX:0480-85-1700
E-mail:pieronosamu@ezweb.ne.jp

原 昭子

スタジオ翔

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:D

連絡先
346-0106
埼玉県久喜市菖蒲町菖蒲398-2

TEL:090-5771-5021
FAX:0480-85-1700
E-mail:pieronoako@ezweb.ne.jp


 

樋浦 アキ子

ヒウラダンススクール大宮教室

http://www.hiuradance.com

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:A

連絡先
330-0802 
埼玉県さいたま市大宮区宮町2-51 蓮見ビル6階
TEL:048-646-2890
E-mail:hiuradance3855@yahoo.co.jp

樋浦 宏幸

ヒウラダンススクール大宮教室

http://www.hiuradance.com

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:A

連絡先
330-0802 
埼玉県さいたま市大宮区宮町2-51 蓮見ビル6階
TEL:048-646-2890
E-mail:hiuradance3855@yahoo.co.jp

樋浦 久子

ヒウラダンススクール大宮教室

http://www.hiuradance.com

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:A

連絡先
330-0802 
埼玉県さいたま市大宮区宮町2-51 蓮見ビル6階
TEL:048-646-2890
E-mail:hiuradance3855@yahoo.co.jp

彦坂 智

ヒコサカダンススタジオ

http://www.hikosaka-dance.co.jp

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:C

連絡先
277-0832
千葉県柏市北柏3-1-2 寺田ビル5F
TEL:04-7163-0417
FAX:04-7163-0417
E-mail:hikosaka-dance@aroma.ocn.ne.jp

彦坂 ちえみ

ヒコサカダンススタジオ

http://www.hikosaka-dance.co.jp

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:C

連絡先
277-0832
千葉県柏市北柏3-1-2 寺田ビル5F
TEL:04-7163-0417
FAX:04-7163-0417
E-mail:hikosaka-dance@aroma.ocn.ne.jp

平田 寿和子

ダンススクールヒラタ

http://www.danceschoolhirata.com/

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:A

連絡先
252-0804
神奈川県藤沢市湘南台1-21-3 エンゼルハイム シバタ2F
TEL:0466-42-5986
FAX:0466-42-5987
E-mail:yoshi-hirata@msi.biglobe.ne.jp

平田 好徳

ダンススクールヒラタ

http://www.danceschoolhirata.com/

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:A

連絡先
252-0804
神奈川県藤沢市湘南台1-21-3 エンゼルハイム シバタ2F
TEL:0466-42-5986
FAX:0466-42-5987
E-mail:yoshi-hirata@msi.biglobe.ne.jp

平田 るり子

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
213-0004
神奈川県川崎市高津区諏訪 3-16-3 バロンハイツ二子玉川苑206
TEL:044-811-8298
FAX:044-811-8298

平野 美智子

ヒラノダンスワールド

審査員ランク ボールルーム:B ラテン:D

連絡先
321-0932
栃木県宇都宮市平松本町1125-15
TEL:028-649-6764
FAX:028-649-6764
E-mail:fjpss734@yahoo.co.jp

平野 良春

ヒラノダンスワールド

審査員ランク ボールルーム:B ラテン:D

連絡先
321-0932
栃木県宇都宮市平松本町1125-15
TEL:028-649-6764
FAX:028-649-6764
E-mail:fjpss734@yahoo.co.jp


福士 徳有己

福士ダンスワールド

http://www.fukushi-dw.com/

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:B

連絡先
171-0022
東京都豊島区南池袋2-27-16近藤ビル5F
TEL:03-3988-7100
FAX:03-3988-7144
E-mail:info@fukushi-dw.com

福士 知佐

福士ダンスワールド

http://www.fukushi-dw.com/

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:B

連絡先
171-0022
東京都豊島区南池袋2-27-16近藤ビル5F
TEL:03-3988-7100
FAX:03-3988-7144
E-mail:info@fukushi-dw.com

二ツ森 亨

二ツ森亨ダンスアカデミー

http://futatsumori-dance.com/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
101-0062
東京都千代田区神田駿河台 3-5-4 サンジュ共和十番館4F
TEL:03-5280-0013
FAX:03-5280-2233
E-mail:toru-yumi@futatsumori-dance.com

二ツ森 由美

二ツ森亨ダンスアカデミー

http://futatsumori-dance.com/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
101-0062
東京都千代田区神田駿河台 3-5-4 サンジュ共和十番館4F
TEL:03-5280-0013
FAX:03-5280-2233
E-mail:toru-yumi@futatsumori-dance.com

古屋 ゆり子

ツダダンススクール

http://www.tsudadance.com/

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:A

連絡先
243-0432
神奈川県海老名市中央3-1-5 スカイビルエビナ8F
TEL:046-234-7774
FAX:046-234-7750
E-mail:info@tsudadance.com


増渕 利雄

ソシアルダンススクールますぶち

http://sports.geocities.jp/tjxrs070/

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:A

連絡先
170-0002
東京都豊島区巣鴨2-11-5
巣鴨第一ビル3F
TEL:03-3915-6850
FAX:03-3915-6850
E-mail:tjxrs070@ybb.ne.jp

増渕 洋子

ソシアルダンススクールますぶち

http://sports.geocities.jp/tjxrs070/

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:A

連絡先
170-0002
東京都豊島区巣鴨2-11-5
巣鴨第一ビル3F
TEL:03-3915-6850
FAX:03-3915-6850
E-mail:tjxrs070@ybb.ne.jp


三浦 恵美子

ミウラダンスアカデミー

http://www.miuradance.co.jp/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
302-0128
茨城県守谷市けやき台3-20-2 KM ビル2F
TEL:0297-45-0102
FAX:0297-45-0102
E-mail:toshi@miuradance.co.jp

三浦 敏之

ミウラダンスアカデミー

http://www.miuradance.co.jp/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
302-0128
茨城県守谷市けやき台3-20-2 KM ビル2F
TEL:0297-45-0102
FAX:0297-45-0102
E-mail:toshi@miuradance.co.jp


村松 政江

山田誠ダンススタジオ

www7b.biglobe.ne.jp/~yamadamakotodance/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
192-0046
東京都八王子市明神町2-22-7 ヴィラ八王子402号
TEL:042-646-4447
FAX:042-646-4447
E-mail:kosumo.kiki.mom@gmail.com


簗田 敦

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:J

連絡先

簗田 さおり

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:J

連絡先

山下 テツヤ

審査員ランク ボールルーム:J ラテンJ

連絡先

八幡 茂

ヤハタダンススクール

http://www.yahatadance.com/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
221-0835
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-8-1 GSビル1F
TEL:045-317-3530
FAX:045-317-3556
E-mail:yahatadance@gmail.com

八幡 美佐子

ヤハタダンススクール

http://www.yahatadance.com/

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:J

連絡先
221-0835
神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-8-1 GSビル1F
TEL:045-317-3530
FAX:045-317-3556
E-mail:yahatadance@gmail.com

山田 誠

山田誠ダンススタジオ

www7b.biglobe.ne.jp/~yamadamakotodance/

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:A

連絡先
190-0012
東京都立川市曙町2-32-2 中山本社ビル3階
TEL:042-525-1588
FAX:042-525-1588
E-mail:0041yamada_m-ds@kpe.biglobe.ne.jp

 


 

横道 明宏

ヨコミチダンスプラザ

http://yokomichi-dance.com/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:A

連絡先
252-0303
神奈川県相模原市南区相模大野 3-18-10 アリスビル4F
TEL:042-765-5044
E-mail:yokomichi-dance@mvh.biglobe.ne.jp

横道 佳奈

ヨコミチダンスプラザ

http://yokomichi-dance.com/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:A

連絡先
252-0303
神奈川県相模原市南区相模大野 3-18-10 アリスビル4F
TEL:042-765-5044
E-mail:yokomichi-dance@mvh.biglobe.ne.jp

 

ページのトップに戻る