JDC審査員

 

       
                   


会田 剛久

京都カルチャーダンスアカデミー

http://www.kcda.co.jp/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
604-0052
京都府京都市中京区押油小路御池北東角 押油小路町233 京都白水ビル8F
TEL:075-252-6512
FAX:075-252-6513
E-mail:kcda@wonder.ocn.ne.jp

青木 良彦

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:A 

連絡先

E-mail:qqo53vb9k@festa.one.ne.jp


磯井 伸里

常盤ダンススタジオ

http://tokiwa-dance.com

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:D 

連絡先
616-8221
京都府京都市右京区常盤村ノ内町8-9マンションイソイB1F
TEL:075-861-5321
FAX:075-861-4254
E-mail:tds@room.ocn.ne.jp

市川 登喜雄

CITYダンススクール

http://www.city-dance-s.com/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
530-0041
大阪府大阪市北区天神橋2丁目北2-26マルサンビル7F
TEL:06-6354-1931
FAX:06-6354-1931
E-mail:city_dance@nifty.com

市川 智美

CITYダンススクール

http://www.city-dance-s.com/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
530-0041
大阪府大阪市北区天神橋2丁目北2-26マルサンビル7F
TEL:06-6354-1931
FAX:06-6354-1931
E-mail:city_dance@nifty.com


宇治 正広

エムズダンスカンパニー

審査員ランク ボールルーム:D ラテン:D

連絡先
594-0076
大阪府和泉市肥子町2-3-7STダンススタジオ内

TEL:072-541-1448
FAX:072-541-1448


江夏 正美

ミリオンダンススクール

審査員ランク ボールルーム:B ラテン:A

連絡先
596-0047
大阪府岸和田市上野町東7-29
TEL:072-439-2043
FAX:072-437-1811
E-mail:masami.enatsu@matecs.jp


大削 文子

おおげふみこダンス教室

審査員ランク ボールルーム:B ラテン:B

連絡先
581-0802
大阪府八尾市北本町2-2-4サンプラザビル3F
TEL:072-924-3269
FAX:072-924-3269
E-mail:dance-fumi@ezweb.ne.jp

大谷 康郎

ウイングダンスアカデミー

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:D

連絡先
603-8345
京都府京都市北区平野八丁柳町25-4
TEL:075-461-1955
FAX:075-461-1955
E-mail:yas_aya_wing@ybb.ne.jp

尾上 武襄

ダンスカンパニーオノエ

http://www.dsonoe.com/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
540-0012
大阪府大阪市中央区谷町1-2-6京阪谷町ビル4F
TEL:06-6942-7320
FAX:06-6942-7320
E-mail:onoe@dsonoe.com

尾上 恵美子

ダンスカンパニーオノエ

http://www.dsonoe.com/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
540-0012
大阪府大阪市中央区谷町1-2-6京阪谷町ビル4F
TEL:06-6942-7320
FAX:06-6942-7320
E-mail:onoe@dsonoe.com


川本 美博

エスポワールダンススタジオ

審査員ランク ボールルーム:B ラテン:B

連絡先
631-0052
奈良県奈良市中町4825-7
TEL:0742-46-7443
FAX:0742-46-7443



佐々木 恵美

エミダンススタジオ

http://emidancestudio.jimbo.com/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
601-8004
京都府京都市南区東九条東山王町1 三星ビル2F
TEL:075-661-4885
FAX:075-661-4887
E-mail:emi4885@gmail.com

眞田 啓嗣

審査員ランク ボールルーム:C ラテン:J

連絡先


神藤 都子

エムズダンスカンパニー

審査員ランク ボールルーム:D ラテン:D

連絡先
594-0076
大阪府和泉市肥子町2-3-7STダンススタジオ内

TEL:072-541-1448
FAX:072-541-1448


鈴木 一裕

スズキカズヒロダンススクール

http://suzuki-dance.com

審査員ランク ボールルーム:D ラテン:D

連絡先
739-0042
広島県東広島市西条町西条東1300-3 AITビル2F 
TEL:082-421-2611
FAX:082-421-2611
E-mail:k_suzukidance@ybb.ne.jp


田川 安則

心斎橋ソシアルダンススクール

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
542-0086
大阪府大阪市中央区西心斎橋1-9-28-307リーストラクチャービル307
TEL:06-6245-4668
FAX:06-6245-4668

田原 弘子

田原ダンスアカデミー

http://tahara-dance.net/

審査員ランク ボールルーム:D ラテン:D 

連絡先
720-0083
広島県福山市久松台 2丁目31-7
TEL:084-924-1716
FAX:084-971-3031
E-mail:info@tahara-dance.net


長井 健次

長井健次スポーツダンスアカデミー

http://www.shakoudance.jp/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J

連絡先
790-0943
愛媛県松山市古川南1-20-32
TEL:089-905-1188
FAX:089-905-1166
E-mail:knagai@aqr.e-catv.ne.jp

長井 奈保子

長井健次スポーツダンスアカデミー

http://www.shakoudance.jp/

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:A

連絡先
790-0943
愛媛県松山市古川南1-20-32
TEL:089-905-1188
FAX:089-905-1166
E-mail:knagai@aqr.e-catv.ne.jp

中村 衣壬子

エミ綜合アカデミー

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:B 

連絡先
605-0933
京都府京都市東山区大和大路通四条下ル4丁目小松町4-2
TEL:075-531-6944
FAX:075-531-6944


西岡 義人

YM DANCEMASTER

http://ymdance.weebly.com/

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:D 

連絡先
740-0012
山口県岩国市元町1-8-3
TEL:0827-28-5824
FAX:0827-28-5823
E-mail:info@ym-dm.com

西岡 檀

YM DANCEMASTER

http://ymdance.weebly.com/

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:D 

連絡先
740-0012
山口県岩国市元町1-8-3
TEL:0827-28-5824
FAX:0827-28-5823
E-mail:info@ym-dm.com

西田 凛

田原ダンスアカデミー

http://tahara-dance.net/index.php

審査員ランク ボールルーム:D ラテン:C 

連絡先
720-0083
広島県福山市久松台2-31-7
TEL:084-924-1716
FAX:084-971-3031


橋詰 外幸

ソシアルダンス橋詰スタジオ

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:A 

連絡先
567-0054
大阪府茨木市藤の里1-8ネオコーポ茨木606号
TEL:06-6834-6045
FAX:06-6834-6045
E-mail:dance.kizoku121104@docomo.ne.jp

橋本 英行

橋本ダンススタジオ

http://hashimoto-dance.net/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J 

連絡先
772-0051
徳島県鳴門市鳴門町高島字竹島395
TEL:088-683-6758
FAX:088-683-6765
E-mail:hide@hashimoto-dance.com

橋本 由起子

橋本ダンススタジオ

http://hashimoto-dance.net/

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J 

連絡先
772-0051
徳島県鳴門市鳴門町高島字竹島395
TEL:088-683-6758
FAX:088-683-6765
E-mail:hide@hashimoto-dance.com

長谷波 陽子

DANCE TEAM YOKO

http://www.teamyoko.com

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:J 

連絡先
542-0083
大阪府大阪市中央区東心斎橋1-6-29 茶谷ビル5F
TEL:06-6258-4500
FAX:06-6258-4500
E-mail:info@teamyoko.com


樋口 幹也

エム・スクエア

www010.upp.so-net.ne.jp/micyoko/index.html

審査員ランク ボールルーム:J ラテン:A 

連絡先
558-0054
大阪府大阪市住吉区帝塚山東1-3-34 プロットビル2F
TEL:06-6672-6111
FAX:06-6672-6111
E-mail:mkh@yc4.so-net.ne.jp

樋口 かおり

エム・スクエア

www010.upp.so-net.ne.jp/micyoko/index.html

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:C 

連絡先
558-0054
大阪府大阪市住吉区帝塚山東1-3-34 プロットビル2F
TEL:06-6672-6111
FAX:06-6672-6111
E-mail:mkh@yc4.so-net.ne.jp



堀 正徳

堀ダンス教室

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:A

連絡先
780-0813
高知県高知市青柳町24-3
TEL:088-882-3901
FAX:088-882-3901


村木 架予

ダンスカンパニーおどりこ

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:A

連絡先
614-8011 京都府八幡市八幡垣内山9-1
ハイツリバーサイド4A
TEL:090-8750-3248


山口 隆造

ヤマグチダンススクール

審査員ランク ボールルーム:B ラテン:B 

連絡先
683-0822
鳥取県米子市中町64
TEL:0859-23-1452
FAX:0859-34-4010
E-mail:ryuzo717@crest.ocn.ne.jp

山本 恭大

スタジオ ワイズ

http://www.waiz.biz/

審査員ランク ボールルーム:A ラテン:J 

連絡先
615-8107
京都府京都市西京区川島北裏町69-23
TEL:075-392-9541
FAX:075-392-9541
E-mail:y-waiz@ac.auone-net.jp

山本 英美

山本喜洋ダンススクール

http://www.yy-ds.com

審査員ランク ボールルーム:B ラテン:J 

連絡先
600-8310
京都府京都市下京区夷之町723
TEL/FAX:075-341-0701
E-mail:hidemi@yy-ds.com