2013 WDC ワールドスーパーシリーズ

アジアオープン ダンス選手権大会

2013 WDC World Super Series Asian Open Dance Championships

WDC アマチュアリーグ

ダンス選手権大会

WDC Amateur League Dance Championships

≪写真集≫

Photograph

 
1.アジアオープン/  Asian Open Professional
 ① AO ボールルーム /  AO  Ballroom
  1.AO・B 競技会  /  AO・B  Competition

        1位.背番号109 Arunas Bizokas・Katusha Demidova 組・USA
        2位.背番号10 Andrea Ghigiarelli・Sara Andracchio 組・England
        3位.背番号54 Valerio Colantoni・Yulia Spesivtseva 組・Russia
        4位.背番号69 Domen Krapez・Monica Nigro 組・Slovenia
        5位.背番号62 Sacha Karabey・Natascha karabey 組・Germany
        6位.背番号6 Chao Yang・Yi Ling Tan 組・China
        決勝戦全体風景

 ② AO ラテンアメリカン /  AO  Latin American
  1.AO・L競技会  /  AO・L  Competition

        1位.背番号99 Riccardo Cocchi・Yulia Zagoruychenko 組・USA
        2位.背番号32 Sergey Surkov・Melia 組・Russia
        3位.背番号3 Maurizio Vescovo・Andra Vaidilaite 組・Canada
        4位.背番号62 Andrej Skufca・Melinda 組・Slovenia
        5位.背番号93 Stefano Di Filippo・Dasha 組・Italy
        6位.背番号16 Emanuele Soldi・Elisa Nasato 組・Italy
        決勝戦全体風景

 
2.アジアクローズド /  Asian Closed Professional
 ① AC ボールルーム /  AC  Ballroom
  1.AC・B 競技会  /  AC・B  Competition

        1位 背番号45 中川雄太・中川久美子 組・JDC
        2位 背番号13 Jim Chen・Anita Chen 組・Taiwan
        3位 背番号7 Sang Min Kim・Jin Ju Son 組・Korea
        4位 背番号3 小木戸太一・七田ユカ 組・JDC
        5位 背番号53 中嶋秀樹・中嶋美喜 組・JCF
        6位 背番号82 森脇健司・的場未来 組・JDC
        決勝戦全体風景

  •   2.AC・B 表彰式 / AC・B Ceremony
  •  ②AC ラテンアメリカン /  AC  Latin American
      1.AC・L競技会  /  AC・L  Competition

            1位 背番号27 金光進陪・吉田奈津子 組・JBDF
            2位 背番号48 瀬古薫希・瀬古知愛 組・JDC
            3位 背番号34 芝西将史・岸本麻里亜 組・JDC
            4位 背番号23 Charles Wang・Janet Hsiao 組・Taiwan
            5位 背番号87 松本光祐・松本のぞみ 組・JDC
            6位 背番号66 Andrey Gorbunov・Dearlie Gerodias 組・Philippines
            決勝戦全体風景

            敢闘賞
            ボールルーム部門     : 背番号33  大坪浩二・佐藤愛子 組
            ラテンアメリカン部門 : 背番号34  芝西将史・岸本麻里亜 組
            有望新人賞
            ボールルーム部門     : 背番号5   青木友佑・北島友香 組
            ラテンアメリカン部門 : 背番号13  太田洵司・松原優 組
     
    3.アマチュアリーグ /  Open Amateur
     ① アマチュア ボールルーム /  Amateur Ballroom
      1.Amateur・B 競技会  /  Amateur・B  Competition

            1位.背番号16 Chong He・Jing Shan 組・China
            2位.背番号20 Andrew Sadecki・Karina Nawrot 組・Poland
            3位.背番号18 Dusan Dragovic・Greta Laurinaityte 組・England
            4位.背番号36 Stanislav Portanenko・Nataliia Koliada 組・Ukraine
            5位.背番号5 Markus Hirvonen・Mariia Hirvnen 組・Finland
            6位.背番号11 Sergiu Rusu・Dorota Makar 組・Poland

  •   2.Amateur・B 表彰式 / Amateur・B Ceremony
  •  ② アマチュア ラテンアメリカン /  Amateur Latin American
      1.Amateur・L競技会  /  Amateur・L  Competition

            1位.背番号15 Troels Bager・Ina Jeliazkova 組・Denmark
            2位.背番号19 Kirill Belorukov・Elvira Skrylnikova 組・Russia
            3位.背番号1 Mirco Risi・Maria Ermachkova 組・Italy
            4位.背番号10 Sarunas Greblikas・Viktorija Horeva 組・Latvia
            5位.背番号28 Klemen Prasnikar・Alexandra Averkieva 組・Slovenia
            6位.背番号22 Dorin Frecautanu・Maria Dyment 組・Moldova

  •   2.Amateur・L 表彰式 / Amateur・L Ceremony
  •  
    4.セレモニー /  Ceremony

            1.城 三江子 様へ Arunas Bizokas 選手から  /  Ms. Mieko Jyo
            2.金井 良子 様へ Arunas Bizokas 選手から  /  Ms. Yoshiko Kanai
            3.星岡 早苗 様へ Arunas Bizokas 選手から  /  Ms. Sanae Hoshioka
            4.山内 成弘 様へ Katusha Demidova 選手から  /  Mr. Shigehiro Yamauchi

            1.北平未廣 様 ・ 永井広美 先生  /  Mihiro Kitahira ・ Hiromi Nagai
            2.野口榮子 様 ・ 池田勇治 先生  /  Eiko Noguchi ・ Yuji Ikeda
            3.前田明 様 ・ 山本英美 先生  /  Akira Maeda ・ Hidemi Yamamoto
            4.池田里美 様 ・ 上村和之 先生  /  Satomi Ikeda ・ Kazuyuki Uemura
            5.南澤和子 様 ・ 楠潤一郎 先生  /  Kazuko Minamisawa ・ Jyunichirou Kusunoki
     

        ①昼の部  /  daytime
        ②夜の部  /  the main event of the evening
     

     

        ①外観 / Exterior
        ②客席 / Adience
        ③出店 / Exhibitors
        ④段差 / Bump
     

  • 11.フェアウェルパーティー /  Farewell Party
  • ページのトップに戻る